Marvelous/Chigusa Nagayo Produce Results & Infos

marvelous

Name: Marvelous (Chigusa Nagayo Produce)
Kanji: Marvelous?
Kürzel: Marvelous
Heimat: ?, Japan
Zeitraum: seit 2014
Besitzer: Chigusa Nagayo & KAORU (2014)
Homepage: www.marvelcompany.co.jp
Geschichte: tbc.

Chigusa Nagayo Produce/Marvelous “That’s Women’s Pro Wrestling”, 18.01.2015
Oarai Sports Park Gymanium
, Ibaraki

1. Gojappe Wrestling Offer Match: Oaraida & Mitsuhiro Yoshida besiegten Black Medusa & Hideki Hosaka via Flying Body Press von Oaraida gegen Medusa.
2. Aki Shizuku besiegte Alex Lee (6:40) via Death Valley Bomb.
3. Tsukushi besiegte Mochi Miyagi (11:15) via Tiger Suplex Hold.
4. Hamuko Hoshi besiegte Sakura Hirota (12:42) via Flying Body Press.
5. Ray besiegte DASH Chisako via Brainbuster.
6. Dump Matsumoto, KAORU & Takako Inoue besiegten Manami Toyota, Tomoko Watanabe & Meiko Satomura (~15:00) via Valkyrie Splash von KAORU gegen Watanabe.

Chigusa Nagayo Produce/Marvelous “That’s Women’s Wrestling”, 09.10.2014
Distribution Information Hall, Kumamoto

1. DASH Chisako besiegte Raideen Hagane (7:27) via Hormone Splash.
2. Bolshoi Kid besiegte Hamuko Hoshi (9:56) via La Magistral.
3. Dump Matsumoto & Yumiko Hotta besiegten Mima Shimoda & Takako Inoue (9:59) via Tiger Driver von Hotta gegen Inoue.
4. Tomoko Watanabe besiegte Megumi Yabushita (11:53) via Screwdriver.
5. Meiko Satomura & Takumi Iroha besiegten KAORU & Maki Narumiya (16:18) via Death Valley Bomb von Satomura gegen Narumiya.
6. That’s Women’s Wrestling Battle Royal: Maki Narumiya besiegte Mima Shimoda (9:47) via Dogyan Gaeshi.
Reihenfolge der Eliminierungen: Chigusa Nagayo, Yumiko Hotta, Dump Matsumoto, Hamuko Hoshi, Raideen Hagane, Takumi Iroha, DASH Chisako, Meiko Satomura, Bolshoi Kid, Megumi Yabushita, Tomoko Watanabe, Takako Inoue, KAORU, Mima Shimoda.

Chigusa Nagayo Produce/Marvelous “That’s Women’s Wrestling”, 08.10.2014
Yukuhashi Civic Gymnasium, Fukuoka

1. Megumi Yabushita besiegte Hamuko Hoshi (9:52) via Yabuhebigatame.
2. Dump Matsumoto besiegte Maki Narumiya (7:07) via Flying Body Press.
3. Meiko Satomura, DASH Chisako besiegten Command Bolshoi & Raideen Hagane (12:52) via Hormone Splash.
4. Yumiko Hotta besiegte Takumi Iroha (10:43) via Pyramid Driver.
5. Takako Inoue & Tomoko Watanabe besiegten KAORU & Mima Shimoda (17:17) via Huracánrana Cutback von Watanabe gegen KAORU.
6. That’s Women’s Wrestling Battle Royal: Hamuko Hoshi besiegte Chigusa Nagayo via Pinfall.
Reihenfolge der Eliminierungen: Dump Matsumoto, Megumi Yabushita, Yumiko Hotta, Takako Inoue, KAORU, Mima Shimoda, Raideen Hagane, Tomoko Watanabe, Maki Narumiya, Command Bolshoi, DASH Chisako, Takumi Iroha, Meiko Satomura, Chigusa Nagayo.

Chigusa Nagayo Produce/Marvelous “That’s Women’s Wrestling”, 07.10.2014
Event Hall, Oita

1. Jiatchii besiegte Kendo Busan (4:36) via Chickenwing Crossface.
2. Tomoko Watanabe besiegte Raideen Hagane (7:36) via Lariat.
3. Yumiko Hotta besiegte Megumi Yabushita (9:45) via Tiger Driver.
4. Mima Shimoda & Takako Inoue besiegten Dump Matsumoto & Hamuko Hoshi (9:50) via Tiger Suplex Hold von Shimoda gegen Hoshi.
5. KAORU besiegte Maki Narumiya (13:59) via Valkyrie Splash.
6. Command Bolshoi & Meiko Satomura besiegten Takumi Iroha & DASH Chisako (14:52) via La Magistral von Bolshoi gegen Chisako.
7. That’s Women’s Wrestling Battle Royal: Hamuko Hoshi besiegte Chigusa Nagayo (6:52) via Small Package Hold.
Weitere Teilnehmer: Jiatchii, Kendo Busan, Tomoko Watanabe, Raideen Hagane, Yumiko Hotta, Megumi Yabushita, Mim Shimoda, Takako Inoue, Dump Matsumoto, Hamuko Hoshi, KAORU, Maki Narumiya, Command Bolshoi, Meiko Satomura, Takumi Iroha, DASH Chisako.

Chigusa Nagayo Produce/Marvelous “That’s Women’s Wrestling”, 06.10.2014
Omura Sports Cultural Center, Nagasaki
523 Fans

1. Bolshoi Kid besiegte Raideen Hagane (8:37) via La Magistral.
2. Takako Inoue besiegte Hamuko Hoshi (9:12) via Bikyo.
3. Dump Matsumoto & Yumiko Hotta besiegten Mima Shimoda & Megumi Yabushita (9:00) via Tiger Driver von Hotta gegen Yabushita.
4. Tomoko Watanabe besiegte KAORU (14:55) via Huracánrana Cutback.
5. That’s Women’s Pro Wrestling Battle Royal: Chigusa Nagayo besiegte Dump Matsumoto (10:29) via Pinfall.
Reihenfolge der Eliminierungen: Hamuko Hoshi, Raideen Hagane, Yumiko Hotta, Megumi Yabushita, KAORU, Bolshoi Kid, Tomoko Watanabe, Mima Shimoda, Takako Inoue, Dump Matsumoto.

Chigusa Nagayo Produce/Marvelous “That’s Women’s Wrestling”, 20.09.2014
Port Messe Third Exhibition Hall, Nagoya
330 Fans

1. Medical Wrestling Provides: Mr. X-P & Ultraman Robin besiegten Desukurou & Royal Road Environmental Protection Monster via Diving Body Attack von Robin gegen Desukurou.
2. Rabbit Miyu besiegte Yua Hayashi (5:22) via Diving Body Press.
3. Dump Matsumoto & Yumiko Hotta besiegten Tomoko Watanabe & Takako Inoue (5:25) via Pyramid Driver von Hotta gegen Watanabe.
4. Kayoko Haruyama besiegte Raideen Hagane (7:49) via Diving Guillotine Drop.
5. Bolshoi Kid besiegte Eiger (11:43) via Flying Cradle.
6. Nanae Takahashi, Ayako Hamada & Yuu Yamagata besiegten KAORU, Megumi Yabushita & Kyoko Kimura (19:00) via One Second EX von Takahashi gegen KAORU.

Chigusa Nagayo Produce/Marvelous “That’s Women’s Wrestling”, 14.09.2014
Civic Gymnasium, Kumagai, Saitama

1. Megumi Yabushita besiegte Makoto (7:54) via Cross Armbreaker.
2. Men’s Wrestling Match: KENJI & TAKU besiegten Kazunori Yoshida & Raiden (10:08) via Chair Attack von KENJI gegen Raiden.
3. Bolshoi Kid besiegte Tsukushi (7:50) via La Magistral.
4. Dump Matsumoto & Yumiko Hotta besiegten Tomoka Watanabe & Maki Narumiya (8:47) via Flying Body Press von Matsumoto gegen Narumiya.
5. Kyoko Kimura besiegte Sareee (15:08) via Lancet Arch (Modified Front Suplex Hold).
6. Arisa Nakajima & Syuri besiegten KAORU & Takako Inoue (19:00) via Dragon Suplex Hold von Nakajima gegen KAORU.

Chigusa Nagayo Produce/Marvelous “That’s Women’s Wrestling”, 21.07.2014
Bodymaker Colosseum #2, Osaka

1. Ray besiegte Ariya via Moonsault
2. Rina Yamashita besiegte Kyusei Ninja Ranmaru (0:04).
2a.Rina Yamashita besiegte Kyusei Ninja Ranmaru (0:04).
2b. Rina Yamashita besiegte Kyusei Ninja Ranmaru (9:21) via Lariat.
3. Sareee besiegte Fairy Nipponbashi (9:59) via German Suplex Hold.
4. Meiko Satomura, Ayako Hamada & Yuu Yamagata besiegten Dump Matsumoto, Yumiko Hotta & ZAP – DQ (8:57) als Matsumoto den Referee attackierte.
5. KAORU, Mima Shimoda & Takako Inoue besiegten DASH Chisako, Kagetsu & Takumi Iroha via Swivel Backflip

Chigusa Nagayo Produce/Marvelous “That’s Women’s Wrestling”, 20.07.2014
Municipal Gymnasium, Arita, Wakayama

1. Ray & Rina Yamashitabesiegte Kyusei Ninja Ranmaru & Fairy Nipponbashi via Pinfall von Yamashita gegen Ranmaru.
2. Dotonbori Offer Match: La Pete & HAYATA besiegten Sorakiba & Zonbisuto via Pinfall von Pete gegen Zonbisuto.
3. Mima Shimoda & Takako Inoue besiegten Yumiko Hotta & Ariya (14:43) via Huracánrana von Inoue gegne Ariya.
4. Dump Matsumoto & ZAP T besiegten DASH Chisako & Sareee (8:03) via Ligerbomb.
5. Meiko Satomura & Yuu Yamagata besiegten KAORU & Ayako Hamada via Pinfall von Yamagata gegen Hamada.

Chigusa Nagayo Produce/Marvelous “That’s Women’s Wrestling ~KAORU Return Road~”, 06.07.2014
Act City Exhibition Event Hall Third Block, Hamamatsu

1. Mima Shimoda besiegte Kaho Kobayashi via Tiger Suplex Hold.
2. Kaoru Ito besiegte Megumi Yabushita (12:42) via Spiral Bomb.
3. Dump Matsumoto & Yumiko Hotta besiegten Tomoko Watanabe & Ray (7:40) via Lariat -> Body Press von Matsumoto gegen Ray.
4. Sendai Girls Showdown: Meiko Satomura besiegte DASH Chisako (12:54) via Death Valley Bomb.
5. Ayako Hamada & Yuu Yamagata besiegten KAORU & Takako Inoue (20:17) via AP Cross von Hamada gegen KAORU.

Chigusa Nagayo Produce „Marvelous Night VI: That’s Joshi Puroresu“, 22.03. 2014 (Samurai! TV)
Ota Ward Gymnasium, Tokyo
3,500 Fans

1. No Rules Match: Chigusa Nagayo, Kagetsu & Takumi Iroha besiegten Dump Matsumoto, KAORU & Yoshiko (20:06) via School Boy nach einer Attacke mit Fluorescent Lighttubes von Nagayo gegen Matsumoto.
2. Eiger besiegte Kyusei Sakura Hirota (12:03) via German Suplex Hold.
3. Misaki Ohata, Mio Shirai & Tsukasa Fujimoto besiegten Hiroyo Matsumoto, Sawako Shimono & Rina Yamashita (9:58) via Flying Body Attack von Ohata gegen Yamashita.
4. DIANA Offer Match: Kyoko Inoue & Sareee besiegten Yumiko Hotta & Mima Shimoda (14:19) via Powerbomb von Inoue gegen Shimoda.
5. Natsuki*Taiyo & Io Shirai besiegten DASH Chisako & Sendai Sachiko (19:03) via Suplex De Io von Shirai gegen Sachiko
6. KAORU, Takako Inoue & Ayako Hamada besiegten Shinobu Kandori, Meiko Satomura & Toshie Uematsu (20:59) via Moonsault Press von KAORU gegen Uematsu.

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s