2008

OZ Academy „OZ The Winner“, 14.12.2008 (GAORA TV)
Shinjuku FACE, Tokyo

1. Hiren besiegte Tomoka Nakagawa (7:10) via Yakuza Kick.
2. Manami Toyota & Takako Inoue besiegten Aja Kong & Hiroyo Matsumoto (15:10) via Japanese Ocean Queen Bee Bomb von Toyota gegen Kong.
3. Ran Yu-Yu & AKINO besiegten Sonoko Kato & Misae Genki (21:41) via Akianploder von AKINO gegen Kato.
4. Dynamite Kansai Return Match: Dynamite Kansai besiegte KAORU (1:20) via Splash Mountain.
5. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Final: Mayumi Ozaki besiegte Chikayo Nagashima (13:42) via Inside Cradle.

OZ Academy „Chaos Onna“, 24.11.2008
Azalea Taisho, Osaka

1. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Hiren [2] besiegte Chikayo Nagashima [7] (6:44) via Wurf über das Top Rope.
2. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: Takako Inoue [5] besiegte Hiroyo Matsumoto [5] (6:15) via Diving Kneedrop.
3. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: Tomoka Nakagawa [2] besiegte AKINO [6] (8:45) via Cradle.
4. 3-Way Match: Ran Yu-Yu besiegte Carlos Amano & Manami Toyota (9:30) via European Clutch gegen Toyota.
5. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Sonoko Kato [4] besiegte KAORU [6] (6:44) via Kowloon’s Gate.
6. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League,Block A: Mayumi Ozaki [7] besiegte Aja Kong [5] (2:53) via Shining Yakuza Kick.

OZ Academy „CHAOS ONNA“, 03.11.2008 (GAORA TV)
Shinjuku FACE

1. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: Takako Inoue [3] besiegte Tomoka Nakagawa [0] (8:08) via Beauty Fist.
2. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: KAORU [6] besiegte Hiren [0] (7:35) via Cradle.
3. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Manami Toyota [5] besiegte Sonoko Kato [2] (9:56) via Japanese Ocean Queen Bee Bomb.
4. Special Tag Match: Carlos Amano & Devil Masami besiegten Aja Kong & Hiroyo Matsumoto (13:08) via Liger Bomb von Masami gegen Matsumoto.
5. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: AKINO [6] besiegte Mayumi Ozaki [5] (7:19) via Pinfall nach einem versehentlichen Dropkick von Police.
6. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Chikayo Nagashima [7] besiegte Ran Yu-Yu [6] (8:49) via Wurf über das Top Rope.

OZ Academy „OZ Protect It“, 12.10.2008 (GAORA TV)
Shinjuku FACE, Tokyo

1. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Sonoko Kato [2] besiegte Hiren [0] (5:10) via Kowloon’s Gate.
2. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: Hiroyo Matsumoto [5] besiegte Aja Kong [5] (9:14) via Wurf über das Top Rope.
3. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: Mayumi Ozaki [5] besiegte Takako Inoue [1] (1:43) via Pinfall.
4. Special Tag Match: Devil Masami & AKINO besiegten Carlos Amano & Tomoka Nakagawa (15:31) via Pinfall von AKINO gegen Nakagawa.
5. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Ran Yu-Yu [6] besiegt besiegte Manami Toyota [3] (8:14) via Backfist.
6. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Chikayo Nagashima [5] vs. KAORU [4] – Time Limit Draw (10:00).

OZ Academy „OZ Strong Tour“ 05.10.2008
Delfin Arena Dotonbori, Osaka

1. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: Hiroyo Matsumoto [3] besiegte Tomoka Nakagawa [0] (9:46) via Back Elbow.
2. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Ran Yu-Yu [4] besiegte Hiren [0] (6:36) via Diving Elbow Drop.
3. Special Tag Match: Mayumi Ozaki & Black Buffalo besiegten Carlos Amano & Atsushi Kotoge (12:39) via Lariat von Buffalo gegen Kotoge.
4. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: KAORU [3] vs. Manami Toyota [3] – Time Limit Draw (10:00).
5. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Chikayo Nagashima [4] besiegte Sonoko Kato [0] (9:51) via NAWASIMA.
6. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: Aja Kong [5] vs. AKINO [4] – Time Limit Draw (10:00).

OZ Academy „OZ-STARS☆“, 23.09.2008 (GAORA TV)
Shinjuku FACE, Tokyo

1. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: Aja Kong [4] besiegte Takako Inoue [1] (8:42) via Backfist.
2. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: Mayumi Ozaki [3] besiegte Tomoka Nakagawa [0] (6:14) via Ozakick.
3. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Manami Toyota [2] besiegte Hiren [0] (9:49) via Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
4. Special Tag Match: Carlos Amano & Chikayo Nagashima besiegten Devil Masami & KAORU (13:37) via Fire Valley Cutback von Nagashima gegen Masami.
5. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: AKINO [3] besiegte Hiroyo Matsumoto [1] (8:23) via Huracanrana.
6. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Ran Yu-Yu [2] besiegte Sonoko Kato [0] (9:08) via European Clutch.

OZ Academy „OZ Starting Point“, 11.09.2008
Shinjuku FACE, Tokyo

1. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: Mayumi Ozaki [1] vs. Hiroyo Matsumoto [1] – Time Limit Draw (10:00).
2. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: Aja Kong [2] besiegte Tomoka Nakagawa [0] (6:26) via Vertical Drop Brainbuster.
3. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block A: AKINO [1] vs. Takako Inoue [1] – Time Limit Draw (10:00).
4. Special Tag Match: Carlos Amano & Sonoko Kato besiegten Devil Masami & Hiren (25:48) via Tiger Suplex Hold von Amano gegen Hiren.
5. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: KAORU [2] besiegte Ran Yu-Yu [0] (8:19) via Wurf über das Top Rope.
6. OZ Academy Openweight Title Next Challenger League, Block B: Chikayo Nagashima [2] besiegte Manami Toyota [0] (9:13) via Japanese Ocean Cyclone Suplex Cutback -> Front Cradle.

OZ Academy „Country of Oz ~ Plum Mariko Memorial„, 16.08.2008
Azalea Taisho, Osaka

1. Sonoko Kato besiegte Hiren (14:02) via Dragon Suplex Hold.
2. Chikayo Nagashima besiegte Tomoka Nakagawa (10:54) via Half Nelson Suplex Hold.
3. Aja Kong & AKINO besiegten KAORU & Takako Inoue (15:16) via Backfist von Kong gegen Inoue.
4. Manami Toyota besiegte Hiroyo Matsumoto (16:47) via Japanese Ocean Queen Bee Bomb.
5. Carlos Amano & Command Bolshoi besiegten Mayumi Ozaki & Devil Masami (13:02) via Fire Valley Cutback von Bolshoi gegen Masami.

OZ Academy „Country of Oz ~ Plum Mariko Memorial“, 10.08.2008 (GAORA TV)
Korakuen Hall, Tokyo

1. Super Heel Devil Masami besiegte Misaki Ohata (5:26) via Liger Bomb.
2. Hiroyo Matsumoto besiegte Hiren (12:36) via Backdrop Suplex.
3. Kyoko Inoue & Takako Inoue besiegten Toshie Uematsu & Ran Yu-Yu (15:43) via Powerbomb von Kyoko gegen Uematsu.
4. Chikayo Nagashima & Sonoko Kato besiegten AKINO & Ayako Hamada (20:30) via Cradle von Kato gegen AKINO.
5. Aja Kong besiegt Manami Toyota (19:21) via Backfist.
6. OZ Academy Tag Team Title, 2 out of 3 Falls Hair vs. Hair Match: Mayumi Ozaki & KAORU besiegten Carlos Amano & Dynamite Kansai (c) (28:37) [2:0 Falls] ==> TITELWECHSEL!!!
KAORU besiegte Kansai via Reverse Huracanrana (21:11).
– Ozaki besiegte Kansai via Inside (7:26).

OZ Academy „OZ Double Wizard“, 13.07.2008 (GAORA TV)
Shinjuku FACE, Tokyo

1. Ran Yu-Yu besiegte Hiroyo Muto (11:47) via Elbow Smash.
2. Devil Masami besiegte Yuki Miyazaki (4:16) via Fire Valley.
3. AKINO besiegte KAORU (16:07) via Stretch Muffler Hold.
4. Mayumi Ozaki, Takako Inoue & Hiren besiegten Aja Kong, Manami Toyota & Hiroyo Matsumoto (22:19) via Ankle Lock von Hiren gegen Matsumoto.
5. OZ Academy Tag Team Title Tournament, Final: Carlos Amano & Dynamite Kansai besiegten Chikayo Nagashima & Sonoko Kato (22:20) via Diving Footstomp von Kansai gegen Kato. ==> TITELWECHSEL!!!

OZ Academy „OZ New Dimension Tour“, 08.06.2008
Azalea Taisho, Osaka

1. Ran Yu-Yu besiegté Hiren (12:40) via Diving Kneedrop.
2. Manami Toyota besiegte Devil Masami (14:20) via Fire Valley Cutback.
3. KAORU besiegte Aja Kong (12:47) via Reverse Huracanrana.
4. OZ Academy Tag Team Title Tournament, Semi Final: Chikayo Nagashima & Sonoko Kato besiegten AKINO & Hiroyo Matsumoto (16:41) via Rolling Footstomp von Nagashima gegen AKINO.
5. OZ Academy Tag Team Title Tournament, Semi Final: Carlos Amano & Dynamite Kansai besiegten Mayumi Ozaki & Takako Inoue – DQ (12:16).

OZ Academy „OZ New Dimension Tour“, 07.06.2008 (GAORA TV)
Shinjuku FACE, Tokyo

1. Devil Masami besiegte Hiroyo Matsumoto (10:19) via Fire Valley.
2. KAORU besiegte Chikayo Nagashima (15:02) via Michinoku Driver II.
3. Ran Yu-Yu & AKINO besiegten Takako Inoue & Hiren (21:11) via Submission von AKINO gegen Hiren.
4. Mayumi Ozaki besiegte Sonoko Kato (14:12) via Ozakick.
5. OZ Academy Tag Team Title Tournament, Quarter Final: Carlos Amano & Dynamite Kansai besiegten Aja Kong & Manami Toyota – DQ (15:53).

OZ Academy „OZ Rockets“, 09.05.2008 (GAORA TV)
Shinjuku FACE, Tokyo

1. 2 on 1 Handicap Match: Mayumi Ozaki & Takako Inoue besiegten Dynamite Kansai (9:16) via Ozakick von Ozaki.
2. Ran Yu-Yu besiegte Obacchi Iizuka (0:08) via Cradle.
Rematch: Ran Yu-Yu besiegte Obacchi Iizuka (13:07) via Running Elbow.
3. Aja Kong, AKINO & Hiroyo Matsumoto besiegten Devil Masami, Carlos Amano & Kana (23:25) via Backdrop Suplex von Kong gegen Kana.
4. Manami Toyota besiegte Toshie Uematsu (13:21) via Japanese Ocean Queen Bee Bomb.
5. OZ Academy Tag Team Title Tournament, Quarter Final: Chikayo Nagashima & Sonoko Kato besiegten KAORU & Hiren (21:46) via Crown’s Gate von Kato gegen KAORU.

OZ Academy „The Wizard Of OZ Ariake Max“, 12.04.2008 (GAORA TV)
Differ Ariake, Tokyo

1. GAMI besiegte Bullfight Sora (7:19) via Schoolboy.
2. Danshi Pro-Wrestling Offer Match: Leatherface besiegte Shirigami – DQ (7:18).
3. Devil Masami besiegte Kana (3:23) via Fire Valley.
4. Aja Kong & Hiroyo Matsumoto besiegten Dynamite Kansai & Tomoka Nakagawa (10:48) via Backdrop Suplex von Matsumoto gegen Nakagawa.
5. Yoshiko Tamura & Misae Genki besiegten Chikayo Nagashima & Sonoko Kato (18:30) via Super Freak von Genki gegen Nagashima.
6. 3 on 2 Handicap Match: KAORU, Takako Inoue & Hiren besiegten Manami Toyota & AKINO (12:58) via Stun Gun Attack von Inoue -> Huracanrana von KAORU gegen Toyota.
7. ~THE WIZARD OF OZ~ OZ Academy Openweight Title & OZ Principal Position, 2 out of 3 Falls, Hair vs. Hair, Falls Count Anywhere Street Fight: Carlos Amano (c) besiegte Mayumi Ozaki (23:07). [2:1 Falls] (2nd Defense)
– Ozaki besiegte Amano via Ozakick (7:38).
– Amano besiegte Ozaki via Cross Armbreaker (9:25).
– Amano besiegte Ozaki via Tequila Sunrise (6:04).

OZ Academy „OZ Cross Road“, 30.03.2008
Azalea Taisho, Osaka

1. Devil Masami besiegte Sonoko Kato (13:18) via Fire Valley.
2. Dynamite Kansai besiegte Tomoka Nakagawa (2:10) via Diving Footstomp.
3. AKINO & Ran Yu-Yu besiegten Aja Kong & Hiroyo Matsumoto (19:31) via Reverse Huracanrana von AKINO gegen Matsumoto.
4. Manami Toyota besiegte KAORU (10:45) via Japanese Ocean Queen Bee Bomb.
5. Carlos Amano & Chikayo Nagashima besiegten Mayumi Ozaki & Hiren (14:58) via Fisherman Buster von Nagashima gegen Hiren.

OZ Academy „Carlos World“, 09.03.2008 (GAORA TV)
Shinjuku FACE, Tokyo

1. Toshie Uematsu besiegte Devil Masami (11:26) via Solarina.
2. Ran Yu-Yu & AKINO besiegten Manami Toyota & Tomoka Nakagawa (21:17) via European Clutch von Ran gegen Nakagawa.
3. Aja Kong besiegte Hiroyo Matsumoto (12:25) via Vertical Drop Brainbuster.
4. KAORU besiegte Sonoko Kato (16:49) via Poison Mist Attack.
5. Chikayo Nagashima & Hiren vs. Carlos Amano & Dynamite Kansai – No Contest (16:52) als Mayumi Ozaki, Police & Mika Nishio eingriffen.

OZ Academy „OZ Woman On The Run“, 10.02.2008 (GAORA TV)
Shinjuku FACE, Tokyo

1. AKINO besiegte Devil Masami (15:57) via Powerbomb Cutback.
2. KAORU besiegte Ran Yu-Yu (10:00) via Pinfall nach einer Poison Mist Attack von Police.
3. Tsubasa Kuragaki & Kayoko Haruyama besiegten Chikayo Nagashima & Sonoko Kato (18:03) via Lariat von Kuragaki gegen Nagashima.
4. Mayumi Ozaki Principal Position Deprivation Match: Carlos Amano besiegte Mayumi Ozaki – DQ (9:55) als Police eingriff.
5. Aja Kong, Dynamite Kansai & Carlos Amano besiegten Mayumi Ozaki, KAORU & Police (13:23) via Carlos Ghosn von Amano gegen Ozaki.

OZ Academy „The Wizard of Oz 2008“, 13.01.2008 (GAORA TV)
Shinjuku FACE, Tokyo

1. Devil Masami besiegte Ran Yu-Yu – Count Out (13:42).
2. AKINO besiegte GAMI (14:31) via Airplane Throw Cutback.
3. Dynamite Kansai & Manami Toyota besiegten Hiroyo Matsumoto & Misaki Ohata (17:31) via Diving Footstomp von Kansai gegen Matsumoto.
4. Mayumi Ozaki & KAORU besiegten Chikayo Nagashima & Sonoko Kato (21:10) via Ozakick von Ozaki gegen Kato.
5. ~THE WIZARD OF OZ~ OZ Academy Openweight Title: Carlos Amano besiegte Aja Kong (c) (13:23) via Carlos Ghosn. ==> TITELWECHSEL!!!

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s